Создано: 1-09-2017, 20:50
ИНФОРМАЦИЯ ПО ПИТАНИЮ
По Закону Санкт-Петербурга «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан» льготное питание предоставляется отдельным категориям граждан:
- учащимся 1-4 классов по заявлению родителей с компенсацией 70% его стоимости за счет бюджета Санкт-Петербурга(только завтраки) при условии, что родители готовы оплачивать 30% его стоимости;
- всем учащимся, проживающим в малообеспеченных семьях, с компенсацией 100% его стоимости за счет бюджета Санкт-Петербурга (завтрак и обед – для начальной школы; обед – для средней и старшей школы);
- всем учащимся, проживающим в многодетных семьях, с компенсацией 100% его стоимости за счет бюджета Санкт-Петербурга (завтрак и обед – для начальной школы; обед – для средней и старшей школы);
- всем школьникам-инвалидам с компенсацией 100% его стоимости за счет бюджета Санкт-Петербурга (завтрак и обед – для начальной школы; обед – для средней и старшей школы);
- всем школьникам, являющимся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей с компенсацией 100% его стоимости за счет бюджета Санкт-Петербурга (завтрак и обед – для начальной школы; обед – для средней и старшей школы);
- учащимся, состоящим на учете в противотуберкулезном диспансере с компенсацией 70% его стоимости за счет бюджета Санкт-Петербурга(завтрак и обед – для начальной школы; обед – для средней и старшей школы) при условии, что родители готовы оплачивать 30% его стоимости;
- учащимся, страдающим хроническими заболеваниями, перечень которых устанавливается Правительством Санкт-Петербурга с компенсацией 70% его стоимости за счет бюджета Санкт-Петербурга(завтрак и обед – для начальной школы; обед – для средней и старшей школы) при условии, что родители готовы оплачивать 30% его стоимости;
УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЛЬГОТНОГО ПИТАНИЯ
1. Стоимость льготного питания устанавливается Правительством Санкт-Петербурга:
Установить на 2017 год стоимость питания, предоставляемого обучающимся в государственных образовательных учреждениях, реализующих
образовательные программы начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования, отнесенным к категориям, указанным в статье 81 Закона Санкт - Петербурга:
завтрака в размере 53 руб. 00 коп. в день,
обеда в размере 93 руб. 00 коп. в день,
комплексного обеда в размере 146 руб. 00 коп. в день.

2. Предоставление льготного питания осуществляется по заявлению родителей (законных представителей) учащихся, имеющих право на льготное питание
3. Льготное питание, предусмотренное в п.1,6,7, предоставляется при условии письменного согласия родителей (законных представителей) оплатить
оставшуюся стоимость льготного питания, составляющую 30% стоимости льготного питания
4. По заявлениям родителей (законных представителей) учащихся, указанных в п.7, а также школьникам, обучающимся на дому и являющимся инвалидами, предоставление льготного питания может быть заменено денежной компенсацией. Размер денежной компенсации составляет 100% для инвалидов, 70% для учащихся, страдающих хроническими заболеваниями.
5. Учащимся, имеющим право на льготное питание по нескольким основаниям, предусмотренным Законом, льготное питание назначается по одному из них, предусматривающему более высокий размер компенсации за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.

Постановление Правительства Санкт - Петербурга "О стоимости питания отдельных категорий обучающихся государственных образовательных учреждений на 2017 год"

Положение о Совете по питанию ГБОУ СОШ № 532 2017годPolozhenie-o-Sovete-po-pitaniyu.doc [1,78 Mb] (cкачиваний: 2)

Приказ о создании Совета по питанию

План работы Совета по питанию

Приказ "Об организации питания обучающихся ГБОУ СОШ № 532 в 2017-2018 уч. году"Prikaz-ob-organizacii-pitaniya-2017-2018.doc [1,99 Mb] (cкачиваний: 0)

Положение о комиссии по рассмотрению вопросов о предоставлении льготного питания 2017 годPolozhenie-o-komissii-po-rassmotreniyu-voprosov.doc [1,86 Mb] (cкачиваний: 0)

Приказ "О создании комиссии по рассмотрению вопросов о предоставлении льготного питания"

Порядок ведения и учета талонов на льготное питание

Положение о бракеражной комиссии ГБОУ СОШ № 532 2017 годPolozhenie-o-brakerzhnoy-komissii.doc [1,96 Mb] (cкачиваний: 0)

Приказ о создании бракеражной комиссии

План по пропаганде здорового питания на 2017-2018 учебный годPlan-propagandy-zdorovogo-pitaniya-17-18.doc [794,5 Kb] (cкачиваний: 0)

Национальная образовательная инициатива "Наша новая школа" Nasha-novaya-shkola.doc [60,5 Kb] (cкачиваний: 8)
О ПЛАНЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО МОДЕРНИЗАЦИИ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, НАПРАВЛЕННЫХ НА РЕАЛИЗАЦИЮ В 2011-2015 ГОДАХ НАЦИОНАЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ИНИЦИАТИВЫ "НАША НОВАЯ ШКОЛА" В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ plan-SPb.doc [73,5 Kb] (cкачиваний: 9)
Порядок предоставления дополнительных мер социальной поддержки по обеспечению питанием в государственных образовательных учреждениях Санкт-Петербурга можно посмотреть здесь
Заявление на предоставление льготного питания можно скачать здесь.
Заявление на выплату денежной компенсации вместо предоставляемого льготного питания можно скачать здесь. zayavlenie-na-lgotnoe-pitanie.doc [28 Kb] (cкачиваний: 19)
Организацию питания осуществляет
ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО КОМБИНАТ СОЦИАЛЬНОГО ПИТАНИЯ «ОХТА»
ГЕН ДИРЕКТОР СТАШКОВА С.С.
ТЕЛ 222-30-31;
222-30-33