Участие в конкурсах, играх, соревнованиях

Создано: 1-09-2017, 14:29
13 декабря 2017 года в ГБНОУ «Академия талантов» состоялся открытый городской фестиваль по игре «Что? Где? Когда?» среди учащихся 10-11 классов «Мудрая сова». Ставший уже традиционным, интеллектуальный турнир проводится ИМЦ Петроградского района совместно с ГБНОУ «Академией талантов» и при поддержке Комитета по образованию.
Тема игры этого года «Экология техносферы» -приурочена к году экологии в Российской Федерации. В этом году «Мудрая сова» объединила более 100 юных знатоков Санкт-Петербурга. По словам организатора события Татьяны Модестовой, «интерес к фестивалю растет, что показывает уровень подготовленности и желания школьников города развиваться и решать нестандартные задачи».
Среди команд-участниц были как уже опытные знатоки, так и новички. Как признаются сами ребята, «соперничества здесь нет, каждый работает не на себя, а на командный результат, поэтому игра “Что? Где? Когда” – это в первую очередь эмоции и опыт, а уже потом соревнование.»
В рамках фестиваля был организован городской семинар для педагогов, сопровождающих команды игроков по теме: "Возможности интеллектуальных игр для профориентации школьников 10-11 классов».
В качестве почётного гостя на фестивале присутствовал Александр Абрамович Друзь - магистр игры «Что? Где? Когда?», директор Санкт-Петербургского филиала Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?»/ И как отметил Александр Друзь: «И пусть победит только одна команда, но постарайтесь получить максимум пользы и удовольствия от самой игры и её атмосферы».
Наше образовательное учреждение представляли ученики 10 «А» во главе с капитаном команды Белоусовым Антоном. В состав команды вошли : Чаудхари Арджун, Александренок Андрей, Лазарева Татьяна, Баландина Валерия , Курзина Дарья .
Мы поздравляем нашу команду -участника открытого городского фестиваля по игре «Что? Где? Когда?» среди учащихся 10-11 классов «Мудрая сова» и желаем ребятам дальнейшего развития и стремления к высотам!